среда, 13 апреля 2011 г.

Расширение списка Trends

Теперь стало возможным отслеживать тренды ещё для 70 городов и стран, Twitter расширил список трендов и теперь он насчитывает более 100 географических объектов. В списке появились Япония, Малайзия, ЮАР и много других городов и стран, но нашей с вами страны и наших городов пока что-то не заметно, наверное потому, что их там просто нет. Но мы и не унываем, слова, написанные на русском языке не раз попадали в тренды и повергали в недоумение много миллионов твиттерян-иностранцев.

Twitter-Trends

Тренды (Trends) - это самые обсуждаемые темы в твиттере, список выводится в виде часто упоминаемых слов и хеш-тегов (hashtags), Хеш-теги состоят из символа # и слова. Например, русскоязычный тег #sledui служит рекомендаций для фолловинга упоминаемого вместе с этим тегом человека или группы людей. Они удобны для отслеживания каких-либо событий и мероприятий: при нажатии на хеш-тег выводятся сообщения, в которых содержится этот тег. Хорошим примером может служить серия твитов с тегом #skazka, которую недавно запустил в своей ленте мой твитоварищ @unfuckablemanВ них он повествует о суровых реалиях сказочных персонажей и раскрывает нам глаза на некоторые интересные факты:

unfuckableman-tweets
Но через некоторое время они уже будут недоступны в поиске по twitter, в связи с давностью их публикации, но через поиск Google по микроблогам их можно будет найти и через год.